Учим делать научпоп красиво: в НИТУ «МИСиС» прошел фестиваль Science MISIS

4-5 октября в НИТУ «МИСиС» и Доме-коммуне проходил фестиваль Science MISIS, посвященный методам и секретам организации научно-популярных мероприятий.
Всего за два дня благодаря лекциям и кейс-презентациям популяризаторов-практиков участники узнали, где брать идеи для научно-просветительских мероприятий, как формировать свою команду, как делать научпоп в вузе, как работать с партнерами, как готовить ученых к выступлению, и многое другое.

4 октября в рамках фестиваля состоялось открытие сезона Дней научного кино 2018-2019 и показ фильма «ГЕНЕЗИС 2.0», а 5 октября — первый всероссийский Science Slam University — stand-up битва лучших молодых ученых из ведущих вузов России. Победителем стала Дарья Ловская —научный сотрудник международного учебно-научного центра трансфера фармацевтических и биотехнологий РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Два дня фестиваля прошли, но show must go on: в октябре-декабре в НИТУ «МИСиС» пройдут показы научно-популярных фильмов ФАНК, научные лектории, первая школа организаторов Science Slam и школа Youtube-креаторов SciOne.