НИТУ «МИСиС» — победитель конкурса «Лучшая система содействия трудоустройству студентов»

Объединенный совет обучающихся занял 1-е место в номинации «Лучшая система содействия трудоустройству студентов» Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на конкурс было подано 350 заявок.

14 февраля в Ростове-на-Дону открылась 82-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» — образовательной площадки, нацеленной на обмен опытом реализации различных инициатив студентов с возможностью их дальнейшего применения и развития в своих вузах. В рамках школы прошел финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

Всего на конкурс было подано 350 заявок в 13 номинациях. 135 участников прошли в финал. Итоговые конкурсные испытания состояли из презентации, дебатов, описания уникальной практики и решения ситуационных задач.

По итогам финальных испытаний, объединенный совет обучающихся НИТУ «МИСиС» занял 1-е место в номинации «Лучшая система содействия трудоустройству студентов». Студентов наградили заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова и председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Поздравляем победителей!

Одно из приоритетных направлений деятельности НИТУ «МИСиС» — системная работа с бизнес-партнерами. Для того, чтобы выпускники университета были конкурентоспособны на современном рынке труда, необходимо учитывать кадровые потребности бизнес-сообщества. Для этого в НИТУ «МИСиС» создан Центр карьеры, который ежегодно работает более чем с пятью тысячами студентов. Университет сотрудничаем более чем с 1600 компаниями среди которых такие ведущие отраслевые предприятия, как «Металлоинвест», ЕВРАЗ, ООО «Каракан Инвест», «Норникель», «ЕвроХим», Северсталь. Каждый год студенты университета проходят более 9000 уникальных практик и стажировок на предприятиях, участвуют в более чем 100 карьерных мероприятиях и кейс-чемпионатах по всей России. Регулярно проводятся мастер-классы по основам современных коммуникаций и практике публичных выступлений, тренинги для обучения основам командной работы, развитию лидерских качеств. В НИТУ «МИСиС» действует более 50 стипендиальных и грантовых программ от бизнес-партнеров вуза, благодаря которым студенты на конкурсной основе могут получить значительную прибавку к академической стипендии.