Студенты НИТУ «МИСиС» сразились с академиками в интеллектуальной игре в формате «Что? Где? Когда?»

27 февраля в НИТУ «МИСиС» прошла интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?», на которой победители конкурса «Студент года-2018» выступили в роли команды знатоков. Студенты успешно ответили на большинство вопросов, подготовленных академиками, и выиграли со счетом 6:5.

Игра была выстроена по формату известного телевизионного шоу «Что? Где? Когда?». Ведущим стал Алексей Блинов, двукратный обладатель «Хрустальной совы» клуба «Что? Где? Когда?». Команда «знатоков» состояла из победителей конкурса «Студент года-2018»:

• Дмитрий Жеребцов;
  • Айнур Нафиков;
  • Магомед Слонов;
  • Сергей Фадеев;
  • Евгине Барсегян;
  • Анастасия Чикалева.

Вопросы «знатокам» подготовили академики РАН Леонид Вайсберг и Николай Касимов, член-корреспондент РАН Анатолий Соловьев и Русское географическое общество. Список тем охватывал широкий круг тем: историю, географию, геологию, физику, кинематограф и литературу.

С отрывом в 1 очко победу одержала команда знатоков — игра завершилась со счетом 6:5.

Поздравляем победителей!