В НИТУ «МИСиС» завершился крупнейший открытый оффлайн-курс по Data Science — Data Mining in Action

В Центре исследования больших данных НИТУ «МИСиС» завершился курс по машинному обучению и анализу данных Data Mining in Action. Это крупнейший открытый оффлайн-курс по Data Science, который проходит уже в 10-й раз и всего за несколько дней набирает полные группы студентов.

В этом году на программу поступило более тысячи заявок, среди которых организаторы отобрали 550 студентов, 137 прошли курс до конца и получили сертификаты. У 20-ти «финалистов», получивших наивысшие баллы, также была возможность пройти интервью с представителями таких компаний, как «Инфосистемы Джет» и «Райффайзен банк», «Яндекс», а также с сотрудниками Центра исследования больших данных НИТУ «МИСиС».

По итогам лучшие студенты получат предложения о практиках и стажировках, в том числе в Центр исследования больших данных НИТУ «МИСиС» в рамках исследовательских проектов и публикации статей.

Преподаватели курса:

• Эмели Драль — директор по анализу данных Mechanica AI. Ранее занимала должность Chief Data Scientist в Yandex Data Factory и руководитель курса «Data Mining in Action».
  • Виктор Кантор — эксперт по машинному обучению, соавтор специализации «Машинное обучение и анализ данных» на Coursera и руководитель курса «Data Mining in Action».
  • Александр Гущин — Senior DS в Mechanica AI. Занимал ТОП-5 в международном рейтинге Kaggle, автор курса How to win Data Science competitions на Coursera. Ведёт спортивное направление на Data Mining in Action с 2015 года.
  • Илья Ирхин — DS Team Lead в Яндекс.Такси. Вел курсы по Data Science в крупных компаниях: МТС, Райффайзен, Сбербанк. Ведёт направление «Индустрия» с 2016 года.
  • Никита Селезнёв — DS в Яндекс.Такси, занимается Computer Vision. Ведёт направление «Глубокое обучение» на Data Mining in Action с 2018 года.

Следующие курсы по машинному обучению Data Mining in Action состоятся в октябре- декабре 2019 года. Набор студентов откроется в начале сентября.