Студентка НИТУ «МИСиС» — чемпионка Европы по боксу

Студентка НИТУ «МИСиС» Дарима Сандакова в составе сборной России взяла «золото» на Чемпионате Европы по боксу среди женщин — 2019. В общекомандном зачете наша команда также завоевала первое место.

Дарима Сандакова, мастер спорта России международного класса, победитель и неоднократный призер чемпионата России по боксу принесла новую победу своей стране — завоевала «золото» на Чемпионате Европы по боксу среди женщин, проходившем в августе 2019 года в Мадриде (Испания). Всего представительницы российской сборной получили 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Это обеспечило России 1 место в общекомандном зачете.

Дарима Сандакова, студентка 4-го курса Горного института НИТУ «МИСиС» по направлению «Технологические машины и оборудование», занимается спортом уже 7 лет, и почти с самого начала спортивной карьеры входит в состав сборной России по боксу. В июне 2019 года она выиграла «бронзу» на II Европейских играх, проходивших в Минске.

Кафедра физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС» активно занимается развитием спортивного потенциала студентов университета. Учащиеся могут выбрать более чем из 10 спортивных секций по самым разным направлениям, и заниматься спортом как на любительском, так и на профессиональном уровне. Среди самых «сильных» секций университета — боксерская. Студенты НИТУ «МИСиС» уже более 20 лет выигрывают чемпионат вузов Москвы по боксу. Кроме того, спортсмены регулярно участвуют в соревнованиях всероссийского и мирового масштаба, и неизменно становятся победителями и призерами.