С Днем российского студенчества!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем российского студенчества!

Более двух с половиной веков назад, 25 января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. Этот день стал особенным для всех студентов страны.

Празднование Татьяниного дня в нашем университете уже более ста лет является бережно сохраняемой традицией, объединяющей студентов, аспирантов, выпускников, преподавателей и ученых.

Студенческие годы занимают особое место в жизни каждого человека — это один из самых интересных, ярких и в то же время ответственных этапов. Именно вам — учёным и инженерам будущего — предстоит определять дальнейшее развитие технологий и решать важнейшие научно-исследовательские задачи в условиях экономики знаний.

Дорогие студенты, желаю вам вдохновения, ярких открытий и впечатляющих успехов! Пусть годы, проведенные в alma mater, подарят вам верных друзей, надежных наставников и учителей!

С праздником!

Ректор НИТУ «МИСиС»