Переход на индивидуальный учебный план в один клик

С 16 марта у всех студентов НИТУ «МИСиС» есть возможность перейти на обучение по индивидуальному учебному плану в период весеннего семестра 2019/2020 учебного года. Для этого не обязательно приезжать в университет, достаточно подать заявление через Личный кабинет на сайте misis.ru. Всем обучающимся будут обеспечены условия для полного освоения образовательных программ.

Студенты НИТУ «МИСиС», желающие перейти на индивидуальный учебный план (ИУП) в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, смогут подать заявление на перевод в Личном кабинете или по электронный почте Студенческого офиса sto@misis.ru. Специально приезжать в университет не нужно.

Вне зависимости от выбранной формы обучения, система оценки знаний будет единой для всех студентов. В случае перехода на индивидуальный учебный план, обязательных к посещению занятий не предусмотрено. Обучение будет организовано в формате синхронного и асинхронного взаимодействия с преподавателями.

Асинхронное обучение включает использование университетской платформы LMS Canvas, где представлено более 900 единиц образовательного контента в цифровом формате, разработанного преподавателями вуза, и MOOC’s, размещенных на «Национальной платформе открытого образования».

Синхронное обучение подразумевает использование корпоративного сервиса Microsoft Teams, платформ для видео-чатов Skype и Zoom. Решение об используемом формате принимает дирекция каждого конкретного института НИТУ «МИСиС» по согласованию с преподавателями.

Занятия, требующие очной формы, например, лабораторные работы по физике и химии, будут перенесены. На данный момент обсуждается следующий семестр 2020 года. Для обучающихся последних курсов будут организованы онлайн-консультации и, возможно, защита выпускных квалификационных работ с использованием цифровых технологий.

Новость дополняется.