Профсоюз поможет нуждающимся студентам в общежитиях

Профсоюз студентов НИТУ «МИСиС» совместно с Молодежным советом московской Федерации профсоюзов запустили благотворительный марафон «Мы вместе» в поддержку иногородних студентов, оставшихся в Москве и переживающих самоизоляцию в общежитиях. Всем нуждающимся студентам будут доставлены продуктовые наборы. Организаторам уже поступило порядка 200 заявок.

Режим обязательной самоизоляции действует в Москве уже почти месяц, и многие студенты из регионов по тем или иным причинам не уехали домой, а остались в общежитиях. Для тех из них, кто испытывает финансовые трудности или не может сходить в магазин, профсоюз студентов НИТУ «МИСиС» совместно с Молодежным советом московской Федерации профсоюзов организуют бесплатную доставку продуктовых наборов.

Марафон стартовал 21 апреля. В течение недели профсоюз будет принимать заявки, закупать продукты и развозить их по общежитиям. Обработка одной заявки занимает в среднем 1-2 дня. В набор входят крупы, печенье, макаронные изделия. Одного набора должно хватить более чем на неделю. Уже поступило порядка 200 заявок и 40 наборов уже было доставлено. Если спрос со стороны студентов будет расти, марафон будет продлен.

По словам организаторов в других вузах заинтересовались таким форматом помощи студентам из регионов и есть вероятность, что к марафону «Мы вместе» присоединятся и другие университеты Москвы.