НИТУ «МИСиС» подтвердил свои позиции в рейтинге RAEX-100

НИТУ «МИСиС» сохранил 17-е место в рейтинге RAEX-100, который ежегодно составляет агентства RAEX. В 2020 году рейтинг был представлен в 9-й раз, при подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

По направлению «Лучшие вузы по уровню научно-исследовательской деятельности» НИТУ «МИСиС» поднялся на 1 позицию и занял 13 место. Здесь оценивались научные достижения, инновационная активность и исследовательская инфраструктура.

По направлению «Лучшие вузы по востребованности выпускников работодателями» университет сохранил 18 позицию, благодаря активной работе с работодателями.

Оценка деятельности университета по направлению «Лучшие вузы по условиям для получения качественного образования» складывается из таких критериев, как уровень преподавания, международная интеграция, ресурсное обеспечение, востребованность среди абитуриентов. Здесь НИТУ «МИСиС» занял 19 место.

Всего в анкетировании RAEX-100 приняло участие 164 российских вуза. Как отмечают составители рейтинга, основной вклад в рост средних показателей сделали университеты с сильным естественно-научным и инженерным профилем — технические вузы и классические университеты.