В НИТУ «МИСиС» состоялось заседание Совета по технической химии и новым материалам коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации под руководством академика РАН Юрия Михайлова — председателя научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

В мероприятии приняли участие более 40 представителей организаций, участвующих в исследованиях и разработках в области химии и новых материалов.
НИТУ «МИСиС» представил разработки учёных университета в области перспективных нано- и метаматериалов.
Первый проректор университета Сергей Салихов отметил безусловную важность работы вуза в сфере ВПК:
«НИТУ „МИСиС“ является крупнейшим материаловедческим центром страны, в котором ежегодно выполняются около 600 контрактов на НИОКР, общий объем работ устойчиво превышает 2 млрд рублей. Университет использует все возможные источники финансирования, а работы охватывают все уровни готовности технологий, начиная от фундаментальных исследований до опытно-конструкторских работ и внедрения конкретных разработок на промышленных предприятиях».
После окончания заседания Совета гости познакомились с разработками лабораторий университета.