Студенты НИТУ «МИСиС» — лауреаты Пушкинского фестиваля искусств «С веком наравне»

Участники творческих коллективов Дома культуры НИТУ «МИСиС» стали лауреатами и дипломантами XXII всероссийского Пушкинского молодежного фестиваля искусств «С веком наравне».

Студенты университета — Екатерина Федулова и Сергей Фадеев — завоевали два первых места в номинации «Малые театральные формы». Екатерина также стала лауреатом 2 степени сразу в двух номинациях: «Проза » и «Звучащее слово», а также отмечена дипломом участника в номинации «Фотоконкурс».

Дипломантами Пушкинского фестиваля стали Тамара Выдрина и Валерий Телешев в номинации «Эстрадный вокал» и вокальный ансамбль «АСМ» под руководством Азамата Аппакова в номинации «Классический вокал».

Цель фестиваля — поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение литературного языка, создание условий для формирования духовно-нравственной и творческой личности.

В 2020 году мероприятие прошло под знаком знаменательных событий в истории российской культуры: 150-летия со дня рождения И.А. Бунина и 160-летия со дня рождения А.П. Чехова.