Студентка НИТУ «МИСиС» — лауреат всероссийского фестиваля

Лауреатом III степени XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Авторская песня» стала студентка НИТУ «МИСиС» Маргарита Герзмава.

В Нижнем Новгороде завершился XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который объединил более 3500 участников из 75 регионов России. Всего в программе было представлено 1246 конкурсных работ — это абсолютный рекорд за 29 лет существования фестиваля.

В этом сезоне конкурсанты соревновались по таким направлениям, как «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Кроме того, в 2021 году, объявленном Годом науки и технологий, в программу фестиваля было добавлено новое направление «Научный слэм», для участия в котором была приглашена студентка НИТУ «МИСиС» Дарья Петрова.

Московская делегация завоевала на фестивале Гран-при и семь наград. Одну из них принесла столице студентка Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Маргарита Герзмава, занявшая 3 место в номинации «Авторская песня» (соло).

13 мая Маргарита была признана победительницей открытого фестиваля «Московская студенческая весна» в этой номинации, что и позволило ей войти в состав московской делегации на всероссийском фестивале.

Кроме Маргариты Герзмавы, лауреатами московского этапа фестиваля стали Яна Цыронок (лауреат 3 степени в номинации «Зарубежная песня) и студенческий медиацентр MISIS Media (лауреат 2 степени в номинации «журналистика»).