На базе НИТУ «МИСИС» открылся Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ.

В НИТУ «МИСиС» начал работу пункт сбора вещей на нужды беженцев из ДНР и ЛНР. Центр принимает детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми, постельное белье и душевые принадлежности, средства личной гигиены, мелкую бытовую технику, одежду, канцелярские товары для детей и средства индивидуальной защиты.

Важно: продукты питания должны иметь длительный срок хранения, а непродовольственные товары быть в индивидуальной упаковке и иметь соответствующие этикетки. Все вещи при сдаче нужно сортировать по категориям.

Пункт сбора расположен в здании Горного института по адресу: Ленинский проспект д. 6, стр. 3.

Подробнее о работе центров гуманитарной помощи — на мывместе.рф.

Центр создан при поддержке Минобрнауки России, Ассоциации волонтерских центров и площадки «Добро в России».