Клуб интернациональной дружбы — победитель конкурса «Единство в многообразии»

Клуб интернациональной дружбы НИТУ МИСИС стал победителем Всероссийского конкурса студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии» в номинации «Лучшая структура клубов межнациональной дружбы „МежнацКлуб“.

Цель проведения конкурса — гармонизация межнациональных отношений и воспитание гражданской идентичности в студенческой среде.

Организаторы — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общественное движение „Всероссийский межнациональный союз молодежи“ и Государственный университет управления».

Клуб интернациональной дружбы НИТУ МИСИС был создан в 2011 году и сегодня объединяет порядка 30 землячеств.

КИД работает не только для иностранных студентов, большая часть активистов — это жители России, являющиеся представителями различных этносов. Так как цель деятельности Клуба — создать комфортную и располагающую к общению среду, чтобы студенты университета не только получали знания, но и вели полноценную студенческую жизнь, заводили друзей и реализовывали свои проекты.

Ежегодно Клуб интернациональной дружбы проводит День национальностей, где собираются несколько тысяч студентов из НИТУ МИСИС и других вузов Москвы, представители посольств и полпредств.

В Университете МИСИС более 22 тысяч обучающихся и 25% студентов — граждане 86 стран.