Преподаватель НИТУ МИСИС — победитель конкурса «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

Юлия Домахина, ассистент кафедры индустриальной стратегии института ЭУПП им. В. А. Роменца, стала победителем конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов в рамках проекта Всероссийской просветительской экспедиции. Проект реализуется при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, президентской платформы «Россия — страна возможностей», Российского исторического общества.

Успешно пройдя отборочные этапы конкурса, по решению исполнительной дирекции Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» Юлия Домахина включена в межрегиональную научно-исследовательскую проектную группу молодых ученых и специалистов.

Анна Гуреева, заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:

«В канун Года педагога и наставника, а также в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, крайне важно поддерживать педагогические инициативы и подчеркивать значимость преемственности в этой профессиональной сфере. Педагоги способны менять наш мир к лучшему, и это не просто слова. Именно настоящий учитель формирует гражданина и патриота своей страны. Важность и значимость педагога в обществе переоценить невозможно!».

В конкурсе по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов приняли участие 1020 человек. По итогам работы экспертного совета было определено 70 победителей.