НИТУ МИСИС получил премию «За развитие добровольчества в городе Москве»

Университет науки и технологий МИСИС получил премию Мосволонтера «За развитие добровольчества в городе Москве» в номинации «Учим добру». Награда вручается за вклад в развитие добровольческого движения в столице и социально значимую общественную деятельность.

1 марта 2022 года в Университете МИСИС начал работу штаб #МЫВМЕСТЕ, собирающий предметы первой необходимости для беженцев из ДНР и ЛНР. В октябре штаб переформатировал свою работу: он вошел в число штабов сбора гуманитарной помощи «Москва помогает» и стал окружным по Центральному административному округу Москвы под эгидой Мосволонтера. Теперь жители города получили возможность приносить в штаб гуманитарную помощь не только для беженцев, но и для граждан новых территорий и семей мобилизованных.

В рамках работы штаба в декабре 2022 года активисты Волонтерского и Патриотического клубов университета организовали сбор новогодних подарков для детей из новых регионов России.

Сотрудники Центра патриотического и культурно-нравственного воспитания при поддержке Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи организовали приглашение членов семей мобилизованных граждан на культурные события, проходящие в Университете МИСИС. Так, 57 человек (членов семей мобилизованных граждан) посетили новогодние спектакли «Щелкунчик» Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва в ДК МИСИС.

За 2022 год в штабе #МЫВМЕСТЕ было собрано и передано нуждающимся более 1 тонны гуманитарной помощи. Работу по приему, сортировке и упаковке вещей вели 89 волонтеров из числа студентов университета.