Кафедра Экономической теории стала победителем II Российского конкурса «Лучшая экономическая кафедра» в номинации «Экономическая теория»
Российский конкурс «Лучшая экономическая кафедра» проводится по инициативе Вольного экономического общества России и Международной Академии менеджмента при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Оргкомитет конкурса возглавили: Первый заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации профессор Карабасов Ю.С., Президент Вольного экономического общества России и Международной Академии менеджмента профессор Попов Г.Х.
В оргкомитет и жюри вошли известные ученые, представители федеральных и региональных органов государственной власти, общественных объединений.
Координирующим и исполнительным органом конкурса является Аккредитационный независимый центр экономических специальностей. Информационный партнер Конкурса — Медиагруппа «Наша власть».
По итогам конкурса было определено 37 победителей из 26 регионов в 13 номинациях.
Победители II Российского конкурса «Лучшая экономическая кафедра», Номинация «Экономическая теория»:— Кафедра Экономической теории
Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
Ректор университета Ливанов Дмитрий Викторович, д.ф-м.н., профессор

Заведующая кафедрой Лещинская Александра Фёдоровна, к.э.н., профессор

Вручение наград победителю конкурса (слева направо): Президент Вольного экономического общества России и Международной Академии менеджмента проф. Попов Г.Х., зав. кафедрой Экономической теории проф. Лещинская А.Ф., Первый заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проф. Карабасов Ю.С.