Что такое ТОРО?

Как сократить затраты на ремонт оборудования? Как организовать своевременное и качественное обслуживание оборудования? Как успешно управлять сложным комплексом металлургического оборудования?

На эти и многие другие вопросы найдутся ответы в новом учебном курсе «Техническое обслуживание и ремонт металлургического оборудования».

Курс разработан в Институте непрерывного образования НИТУ «МИСиС» совместно с компанией IBS и кафедрой «Инжиниринга и технологического оборудования» НИТУ «МИСиС»

Курс предназначен для руководителей и специалистов инженерных служб металлургических предприятий. Также курс будет интересен топ-менеджерам, задача которых — построение технической политики предприятия в части закупок оборудования и его обслуживания.

Цель курса:

· получение слушателями знаний теоретических основ ведения технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования (ТОРО);

· получение актуальной информации о состоянии разработки и внедрения технологий автоматизированного управления техническим обслуживанием и ремонтом металлургического оборудования в России и за рубежом;

· развитие практических навыков решения типовых задач управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, в том числе с помощью современных промышленных платформ автоматизации.

Лекции читают преподаватели кафедры «Инжиниринга и технологического оборудования» НИТУ «МИСиС», практику они проводят вместе с консультантами компании IBS, имеющими опыт внедрения автоматизированных систем ТОиР на российских металлургических предприятиях. Практические занятия курса проводятся в компьютерном классе с использованием промышленной платформы IBM Maximo, представляются также разработки по модулям ТОРО компаний SAP, Oracle, Infor.

Курс — модульный. В зависимости от потребности предприятия и целевой аудитории можно выбирать любой из модулей или их комбинацию. Таким образом, продолжительность курса можно варьировать от 20 до 138 академических часов.

Каждому слушателю выдается комплект раздаточного материала (программа, основные тезисы каждого занятия, схемы, таблицы, глоссарий, контрольные вопросы).

Запросы на прохождение обучения принимаются по телефонам 8(495)638-45-36,
по электронной почте inobr@misis.ru