Юбилей Г.С. Миловзорова

9 августа 2011 года исполняется 70 лет со дня рождения доцента кафедры физического материаловедения Миловзорова Геннадия Сергеевича.

Г.С. Миловзоров после окончания «с отличием» в 1967 году физико-химического факультета МИСиС был оставлен для работы ассистентом на кафедре рентгенографии и физики металлов и уже почти полвека трудится в МИСиС. В настоящее время Г.С. Миловзоров работает в должности доцента кафедрой физического материаловедения, заместителя заведующего кафедры по учебной работе и общим вопросам.

Научные интересы Г.С. Миловзорова сосредоточены на решении важных проблем прикладного материаловедения — разработке прецизионных и конструкционных сплавов на базе глубоких исследований их структуры и свойств.

Дважды Г.С. Миловзоров командировался в Алжир для руководства кафедрами технологии машиностроения и металлургии и обработки давлением в университетах страны, где успешно занимался подготовкой алжирских инженерных кадров.

Г.С. Миловзоров — автор многочисленных публикаций, авторских свидетельств и патентов.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Г.С. Миловзоров занимал активную жизненную позицию. Он неоднократно избирался в профком работников Университета и в настоящее время остаётся его председателем.

Г.С. Миловзоров пользуется заслуженным авторитетом как у своих коллег, так и у студентов, с которыми он всегда поддерживал и поддерживает доброжелательные творческие отношения.

За успехи в научно-педагогической работе Г.С. Миловзоров награждён медалью «Почётный работник высшего профессионального образования» и знаками отличия Университета.

Сотрудники кафедры физического материаловедения искренне поздравляют Вас, Геннадий Сергеевич, с юбилеем, и желают Вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов и всего самого наилучшего на многие годы!