Состоялись выборы ректора НИТУ «МИСиС»

На очередной пятилетний срок руководства университетом избран действующий ректор, Дмитрий Ливанов

21 февраля на конференции преподавателей, научных сотрудников, представителей других категорий работников и обучающихся состоялись выборы ректора НИТУ «МИСиС».

На выборы были выставлены две кандидатуры — нынешнего ректора Дмитрия Ливанова и заведующего кафедрой цветных металлов и золота Вадима Тарасова. Оба кандидата — доктора наук, профессоры, лауреаты правительственных премий.

Выступая перед делегатами конференции, Дмитрий Ливанов и Вадим Тарасов представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы присутствующих.

Далее с пожеланиями кандидатам выступили директор ИФХМ Сергей Калошкин, заведующий кафедрой порошковой металлургии и функциональных покрытий Евгений Левашов, председатель профсоюзного комитета сотрудников Геннадий Миловзоров, директор института ЭУПП Владимир Роменец и президент университета Юрий Карабасов.

В процедуре выборов участвовали 202 человека из 227 делегатов, избранных на собраниях трудовых коллективов. За Дмитрия Ливанова подано 137 голосов, за Вадима Тарасова — 37 голосов. 28 бюллетеней оказались недействительными.
Таким образом, на очередной пятилетний срок руководства университетом избран действующий ректор, Дмитрий Ливанов.
Поздравляем, Дмитрий Викторович!