«СТАЛЬ» № 11 ОТ 22 ИЮНЯ 2012 «ВПЕРЕД В НОВУЮ ЖИЗНЬ!»

ISMANAM—2012
18 — 22 июня в НИТУ «МИСиС» и впервые в России проходил 19-й Международный симпозиум по метастабильным, аморфным и наноструктурированным материалам.

22.06.2012

Содержание номера
ISMANAM—2012
Наука делается руками молодых
Наш университет участвует в программе привлечения ведущих мировых ученых в российские вузы. Интервью с Алексеем Устиновым, директором Физического института (Технологический институт Карлсруэ, Германия) и руководителем исследовательской лаборатории в МИСиС.
Спасибо преподавателям!
Говорят выпускники 2012 года.
Сила ультразвука
Семинар «Ультразвуковые технологии
исследования и обработки дисперсных систем».
Наука делается руками молодых
Продолжение интервью с Алексеем Устиновым, директором Физического института (Технологический институт Карлсруэ, Германия).
Закончился ли «железный век» в нашей истории?
П.И. Черноусов, доцент кафедры экстракции и рециклинга черных металлов, рассказывает об участии в съемках программы «Железный век» для ТК «Культура».
Герои будущего времени
Какие они, представители молодого поколения?
«Бедный Моцарт!» и счастливый «Оливер!»
В последнее время театры удивляют «оригинальными» постановками классических произведений.