Революция цифрового персонального производства: конференция в ФАБЛАБ МИСиС

Международные эксперты расскажут, что такое Fab Lab и цифровое производство, о путях достижения финансовой устойчивости, а также об образовательных программах для детей и молодежи. Конференция проводится в рамках ММФИР «Открытые инновации».

26.10.2012

Хотите знать, как воплотить в жизнь любую идею и изготовить все что угодно? Приходите в ФАБЛАБ МИСиС на конференцию «Революция цифрового персонального производства: Fab Lab и Центры молодежного инновационного творчества в регионах (опыт локализации в разных странах)».

2 ноября, 10:00 — 18:00
Конференцию организуют ОАО «РВК» и НИТУ «МИСиС» в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».
Повестка дня: Fab Lab и цифровое производство, пути достижения финансовой устойчивост, международная образовательная программа Fab Academy, оборудование и программное обеспечение для Fab Lab, образовательные программы для детей и молодёжи. Темы панельной дискуссии: проблемы и преимущества объединения центров цифрового производства и молодёжного творчества в единую национальную сеть, интеграция с интернациональной сетью Fab Lab; перспективы развития цифрового персонального производства в России и в мире.
На конференции выступят международные и российские эксперты:
  • Нил Гершенфельд, Директор центра битов и атомов, MIT, США (в форме телеконференции);
  • Шерри Ласситер, менеджер проектов, Центр битов и атомов, MIT; Fab Foundation, США;
  • Алекс Шауб, руководитель Fab Lab, WAAG Society, Нидерланды;
  • Томас Диез, руководитель проектов Fab City и Fab Academy, Институт современной архитектуры Каталонии, Испания;
  • Владимир Кузнецов, руководитель проекта «ФАБЛАБ», НИТУ «МИСиС», Россия;
  • Евгений Кузнецов, директор департамента продвижения инноваций и социальных программ, ОАО «РВК», Россия;
  • Александр Костинский, начальник отдела развития инновационной инфраструктуры Центра инновационного развития г. Москвы;
Также ожидается участие представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Ассоциации инновационных регионов России, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Департамента образования г. Москвы.