Олимпиада ACM International Collegiate Programming Contest от 21 октября

21 октября 2012 две команды НИТУ «МИСиС» вышли в полуфинал международной олимпиады по программированию ACM ICPC.

ACM International Collegiate Programming Contest является самой престижной студенческой олимпиадой по спортивному программированию в мире, в котором за победу борются студенты из ведущих мировых вузов.

В четвертьфинале наши студенты соревновались с командами из МГУ, МФТИ, МИФИ, МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и других московских вузов. По итогам соревнований команда НИТУ «МИСиС» в составе

• Булатов Константин,
  • Кофман Валентин,
  • Крохина Дарья

заняли 20 место из 169, уступив командам из МГУ и МФТИ.

Также в полуфинал прошла команда НИТУ «МИСиС» в составе

• Чернов Тимофей,
  • Скорюхина Наталья,
  • Притула Наталья,

заняв 34 место.

Пожелаем успехов нашим ребятам в полуфинале ACM ICPC в Санкт-Петербурге, в котором 2 декабря примут участи команды из ВУЗов России и стран бывшего СНГ!

До полуфинала нашим студентам предстоит принять участие в XIII Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В.Поттосина, с 9 по 12 ноября и в зимних сборах команд по спортивному программированию в МФТИ с 12 по 21 ноября.