Новые члены Попечительского совета и Правления Фонда целевого капитала НИТУ «МИСиС»

Попечительский совет и Правление Фонда целевого капитала НИТУ «МИСиС» значительно укрепились за счет включения в их состав представителей металлургического бизнеса. В Попечительский совет Фонда вошли Карл Деринг и Сергей Ибрагимович Лолейт, в Правление — Ирина Анатольевна Евсюкова и Юлия Борисовна Мазанова. Все эти люди являются давними партнерами университета — уже внесли весомый вклад в развитие НИТУ «МИСиС и постоянно помогают решать амбициозные задачи, стоящие перед вузом. С их участием Фонд становится еще более прозрачной и ориентированной на задачи бизнеса структурой, что обеспечит целевое использование средств благотворителей НИТУ «МИСиС» для динамичного развития вуза, отражающее актуальные задачи предприятий горно-металлургической промышленности и других отраслей.

Карл Деринг — член Совета директоров НЛМК, иностранный член Российской инженерной академии, руководитель консалтинговой фирмы Project Consulting

Сергей Ибрагимович Лолейт — Генеральный директор ОАО «Щелковский завод вторичных драгоценных металлов».

Ирина Анатольевна Евсюкова — руководитель направления оценки и развития персонала ЗАО «ОМК».

Юлия Борисовна Мазанова — директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Фонд целевого капитала НИТУ «МИСиС»
Специализированный фонд формирования целевого капитала НИТУ «МИСиС» создан в октябре 2011 года для финансирования и развития деятельности НИТУ «МИСиС». Ключевыми задачами Фонда являются:
• Поддержка и развитие научной и исследовательской деятельности
• Совершенствование материально-технической базы вуза
• Строительство нового кампуса НИТУ «МИСиС»
• Разработка передовых образовательных программ
• Поддержание высококвалифицированного кадрового потенциала
• Стипендиальная и грантовая поддержка студентов и аспирантов НИТУ «МИСиС»