ИНОБР начинает работу в сфере среднего образования!

Институт непрерывного образования расширяет направления своей деятельности в соответствии с концепцией Министерства образования и науки РФ — «Образование через всю жизнь».

В рамках этой концепции 29 ноября 2012 года в ИНОБР состоялся семинар с целью налаживания сотрудничества в области использования инновационных технологий в сфере среднего (полного) общего образования, повышения квалификации управленческого персонала общеобразовательных учреждений и развития профориентационной работы университета.

Cеминар открыл директор ИНОБР — Сапунцов В.Д. Он рассказал об университете и его структурном подразделении — Институте непрерывного образования и целях семинара.

На семинаре в режиме прямой трансляции выступила менеджер проектов компании «Webinar» Зиннатулина Карина, которая продемонстрировала возможности вебинара и рассказала о его преимуществах с точки зрения обучения школьников в режиме он-лайн.

С презентацией о создании в 2013 г. стажировочной площадки для управленческого персонала школ, лицеев и колледжей г.Москвы на базе ИНОБРа выступила директор Центра маркетинга образовательных услуг Кузьмина Е.Е. Стажировочная площадка будет способствовать активизации потенциала управленческих кадров образовательных учреждений в рамках реализации концепции «Образование через всю жизнь».

Большой интерес слушателей вызвала презентация информационно-развлекательного портала, которую подготовил директор музея НИТУ «МИСиС» Черноусов П.И. Он познакомил слушателей с энциклопедией «Металлургия и время» и уникальными обучающими игровыми комплексами, предназначенными для развития познавательного интереса школьников к металлургии.

После презентации слушатели посетили музей НИТУ «МИСиС». Закончился семинар экскурсией в Институт экономики и управления промышленными предприятиями.

Информация, полученная в ходе семинара, очень заинтересовала слушателей, был высказан большой интерес к сотрудничеству с НИТУ «МИСиС».