В МИСиС прошел мастер-класс Алексея Майшева

Вчера в МИСиС прошел мастер-класс от фотографа журнала «Русский репортер» Алексея Майшева. На нем присутствовали студенты и сотрудники университета, представители студенческих медиацентров MISiS Media и Science MISiS. Алексей Майшев рассказал о своих методах работы и вспомнил множество интересных историй из своей практики, а также дал своим слушателям несколько практических советов.

Алексей Майшев — профессиональный фотограф. Начал работать с печатной прессой с 1995 года, в окружной военной газете Приволжско-Уральского военного округа в городе Самара, через год появились первые публикации в городских и областных изданиях. Специализировался на социальных репортажах и спортивных событиях. С 2004 года сотрудничал с федеральным информационным агентством ИТАР-ТАСС. В 2006 начал сотрудничать с агентством AP Russia. С 2007 контрактный фотограф журнала РУССКИЙ РЕПОРТЕР.