Шесть лучших студентов МИСиС стали именными стипендиатами компании «Металлоинвест»

Стипендиальная программа призвана не только финансово поддерживать успевающих студентов, но также мотивировать их творческое отношение к будущей профессии. В этом году в конкурсе принимали участие студенты Института экономики и управления промышленными предприятиями.

Лучшие студенты Национального исследовательского технологического университета МИСиС получили именные стипендии от компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». На торжественной церемонии заместитель генерального директора — финансовый директор Павел Митрофанов — вручил сертификаты, поздравил всех стипендиатов и пожелал им дальнейших успехов в учебе.

Стипендиальная программа призвана не только финансово поддерживать успевающих студентов, обучающихся по востребованным специальностям, но также мотивировать их творческое отношение к будущей профессии.

В этом году был объявлен конкурс среди студентов Института экономики и управления промышленными предприятиями, славящихся сильными экономическими и финансовыми знаниями.

На этапе предварительного отбора студенты предоставляли анкеты и краткие эссе на тему выбора компании, профессии и отрасли, а также проходили тестирование по экономике, финансам и знаниям производственного процесса. Финалисты были отобраны по итогам собеседования с представителям департамента персонала компании.

По итогам многоступенчатого отбора стипендиатами стали:
  • Терехин Виталий
  • Новиков Иван
  • Шунькина Юлия
  • Бусловская Татьяна
  • Баласанова Диана
  • Казанцев Илья.

Именно они будут получать стипендии от компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» размером 5 000 рублей ежемесячно в течение учебного года.

Получение стипендии дает приоритетное право на участие в конкурсе летних стажировок в управляющей компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

За три года существования данной программы компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» присвоила 40 именных стипендий лучшим студентам МИСиС. А начиная с этого года такую возможность получили и лучшие студенты других московских вузов.

«МЕТАЛЛОИНВЕСТ» — многолетний партнер НИТУ «МИСиС». Предприятия компании в своих регионах активно сотрудничают с являющимися для них базовыми учебными заведениями — филиалами НИТУ «МИСиС». В Новотроицке и Старом Осколе для преподавателей организуются стажировки. В свою очередь специалисты комбинатов преподают в филиалах вуза, участвуют в комиссиях по приему итоговых государственных экзаменов и защите дипломных работ. Для студентов МИСиС и его региональных филиалов организуются производственная и преддипломная практики на предприятиях компании, в том числе с получением рабочей профессии.