Учеба во Франции

Программа подготовки по менеджменту и по реалиям современного мира разработана для молодых экономистов, юристов и инженеров, владеющих французским языком.

Конкурс на программу КОПЕРНИК открыт на сайте www.bgfrussie.ru

Заявки на первый тур отбора принимаются до 1-ого марта 2013г.

Программа подготовки по менеджменту и по реалиям современного мира разработана

для молодых экономистов, юристов и инженеров, владеющих французским языком.

Перед регистрацией на программу обязательно пришлите полное резюме на русском и французском языках, на электронную почту t.koroleva@misis.ru с пометкой КОПЕРНИК.

Требования к кандидату

• наличие диплома инженера, юриста или экономиста, соответствующего 4 или 5 годам обучения в вузе, не позднее июня текущего года
  • наличие российского гражданства и проживание на территории России
  • свободное владение французским языком
  • возраст: до 30 лет
  • стипендия французского правительства никогда ранее не предоставлялась
  • претендовать на стипендию могут также лица, имеющие диплом о высшем образовании по другим специальностям, при наличии трехлетнего и более опыта работы на предприятии

Диплом за подписью руководителей Парижского института политических исследований, Инженерного колледжа и Парижской высшей национальной школы горного дела подтверждает обучение. Этот диплом не является магистерским и не позволяет осуществлять перевод зачётных единиц в рамках Общеевропейской системы перевода и взаимного признания зачётных единиц (ECTS).

Участникам предоставляется стипендия в размере 767 евро в месяц на весь срок их обучения (12 месяцев). Им также оказывается помощь в получении визы и предоставляется жильё на срок обучения.

Продолжительность программы: 1 октября 2013 — 30 сентября 2014.

Список требуемых документов:

• два рекомендательных письма (на французском или английском)
  • резюме
  • мотивационное письмо
  • заверенная нотариально или российским вузом копия российского диплома о высшем образовании и выписка из учебной карточки за последние два года
  • заверенный нотариально или российским вузом перевод документов
  • сертификат, подтверждающий уровень владения французским языком (DELF/DALF, TCF) или английским языком (если программа обучения на английском).

Подробную информацию можно найти по следующей ссылке: www.bgfrussie.ru/fr/programmes_partenaires_ambassade/copernic.aspx

Инструкция по заполнению заявки: рубрика Conseil aux candidates / Candidature en ligne: mode d’emploi https://www.bgfrussie.ru/fr/aide/Conseils_aux_candidats.aspx