В музее МИСиС пройдет цикл лекций, приуроченных к 70-летию победы под Сталинградом

В связи с указом президента РФ Путина В. В. «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» музей МИСиС организует цикл февральских лекций. Событие пройдет для студентов и школьников г. Москвы при поддержке Всероссийского союза ректоров. В программе:

1. «Стратегия Победы. Сталинградская битва» — экскурсия по экспозиции «Металлургия — кузница победы». Знакомство с интерактивной экспозицией «Танкист Константин Шипов». Демонстрация исторического фильма.

2. «МИСиС в годы Войны» — экскурсия по экспозиции «Металлургия — кузница победы». Знакомство с интерактивной экспозицией «Танкист Александр Оськин». Литературная композиция студентов НИТУ «МИСиС».

3. «Великая Война. Сталинград» — экскурсия по экспозиции «Металлургия — кузница победы». Знакомство с интерактивной экспозицией «Танкист Николай Кошаев». Демонстрация исторического фильма.