Научно-практический семинар «Новые материалы производству»

МВЦ «Крокус Экспо» Павильон 1, зал 1
27.02.2013 с 10-00 до 13-00 МИСиС совместно с МГТУ им.Н.Э. Баумана в рамках форума проводит Научно-практический семинар «Новые материалы производству». На семинаре будут заслушаны доклады ведущих специалистов НИТУ «МИСиС», МГТУ им. Н.Э.Баумана, ОАО АХК «ВНИИМЕТМАШ», ФГБУ ИСМАН, ГНЦ РФ ФГУП «ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина», МГМУ (МАМИ) и др.

Научно-практического семинара «Новые материалы производству»

Организаторы семинара: Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС», Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

27 февраля

09.30 −10.15

Регистрация участников

10.15-10.20

Открытие

Приветственное слово Директора информационно-маркетингового центра НИТУ МИСиС Коротченко Н.А.

Модератор: Родионова И.Г., д.т.н., ГНЦ РФ ФГУП «ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина»

10.20 −10.40

Современные тенденции развития конструкционных материалов на основе железа

ГНЦ РФ ФГУП «ЦНИИЧермет им. И.П.Бардина», Родионова И.Г., д.т.н., ведущий научный сотрудник

10.40 −11.00

Инновационный потенциал машиностроительного материаловедения

МГМУ (МАМИ), Волков Г.М., д.т.н., профессор кафедры «Материаловедение»

11.00 −11.20

Исследование напряженно-деформированного состояние конструкционных композиционных материалов с помощью системы встроенного контроля на основе ВОД

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Михеев П.В., к.ф-м.н., заведующий испытательно-аналитической лабораторией НОЦ «НМКН» (ИЦ)

11.20 −11.40

Факторы неоднородности качества высокопрочных конструкционных сталей

НИТУ «МИСиС», Соколовская Э.А., к.т.н., доцент, Кудря А.В., д.т.н., профессор

11.40 −12.00

Использование многослойных композитных заготовок для создания компактных металлических материалов с субмикронной структурой

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Плохин А.И., к.т.н., доцент кафедры «Материаловедения»

12.00 −12.20

Разработка новых материалов с заданными свойствами на основе цветных металлов

НИТУ «МИСиС», Чеверикин В.В., к.т.н., старший научный сотрудник

12.20 −12.40

Технологические аспекты получения наномодифицированных полимерных композиционных материалов

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Миронов Ю.М., Заведующий лабораторией нанотехнологий НОЦ «НМКН» (ИЦ)

12.40 −13.00

Защитные покрытия, получаемые на металлопродукции плазменно-электрохимическими методами.

НИТУ «МИСиС», Ракоч А.Г., д.х.н. профессор

13.00 −13.20

Новые связующие для ПКМ на основе растительного биовозобновляемого сырья

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Бессонов И.В., Заведующий лабораторией разработки новых материалов НОЦ «НМКН» (ИЦ)