В музее НИТУ «МИСиС» состоялась лекция «Стратегия победы. Сталинградская битва»

14 февраля для школьников города Москвы в университете прошло мероприятие «Стратегия победы. Сталинградская битва», приуроченное к 70-летию со дня победы под Сталинградом.

14 февраля для учащихся московских школ в университете прошло мероприятие «Стратегия победы. Сталинградская битва». Директор музея НИТУ «МИСиС», Черноусов П. И., прочитал увлекательную лекцию о причинах успеха советской армии и значении металлургии в военные годы. Ребятам также показали презентацию, посвященную ветерану, инженеру-полковнику, доценту кафедры экономики и преподавателю военной кафедры МИСиС, Шипову К.Н. Но больше всего их внимания заслужила военная экспозиция «Металлургия — кузница победы».

«Стратегия победы. Сталинградская битва» — первое из трех мероприятий, организованных в связи с указом президента РФ, Путиным В.В., «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Весь цикл пройдет при поддержке Российского союза ректоров.