21 февраля в музее НИТУ «МИСиС» состоялось мероприятие «Великая Война. Сталинград» из цикла «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Цикл проходит в связи с указом президента РФ, Путина В.В. и при поддержке российского союза ректоров.

80 школьников Гагаринского района и Юго-Западного округа Москвы познакомились с историей нашего университета, места, где ценят и помнят каждого, кто внес свой вклад в развитие страны. Директор музея также рассказал ребятам о вкладе металлургов МИСиС в победу в Великой Отечественной войне и Сталинградской битве. Судьбы К.Н.Шипова, А.П.Оськина и Н.М.Кошаева вызвали большой интерес школьников.

Следующее мероприятие состоится 28 февраля в 14.00. Приглашаем принять участие всех желающих!