В НИТУ «МИСиС» выступил вице-президент ОАО «Сбербанк» Борисов С.Р.

27 февраля в НИТУ «МИСиС» прошла лекция вице-президента ОАО «Сбербанк», председателя наблюдательного совета «Опоры России» Борисова С.Р.. Она была организована Институтом экономики и управления промышленными предприятиями совместно с предпринимательским объединением «Опора России».

Свое выступление Сергей Ренатович посвятил проблемам развития малого и среднего бизнеса в стране, а также методам их возможного решения. По его мнению, в России должна быть единая вертикальная политика продвижения малых предприятий, в которую войдут: создание бизнес-школ для предпринимателей, поддержка инновационной деятельности, снижение социальных выплат, финансовая поддержка. Эти меры также поспособствуют подъему российской экономики в целом.

«Малый бизнес выступает для экономики своего рода „подушкой безопасности“, смягчая негативные последствия кризиса, помогая стране отойти от сырьевой зависимости — отметил Борисов С.Р., — кроме того, индивидуальные предприниматели предоставляют на рынок труда около 5 млн. рабочих мест».

Лекция вызвала большой интерес аудитории. Присутствующие задали вице-президенту ОАО «Сбербанк» немало вопросов, касающихся как деятельности Сбербанка для поддержки предпринимателей, так и возможностей развития малого бизнеса в условиях российской экономики.

НИТУ «МИСиС» всегда рад принимать в своих стенах известных профессионалов. Встречи с ними дают возможность студентам учиться на опыте лучших специалистов и укрепляют престиж вуза.