Новый семинар для трубников

25 февраля 2013 года в г. Волжский стартовал новый образовательный проект «ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА БЕСШОВНЫХ ГОРЯЧЕКАТАНЫХ ТРУБ» (семинар, 16 часов), для сотрудников ОАО «Волжский трубный завод».

Программа семинара разработана по заказу предприятия и направлена на решение актуальных проблем, связанных с управлением технологическими процессами производства бесшовных труб.

Семинар будет проведен для четырех групп слушателей, состоящих из управленческого персонала предприятия, инженерно-технических работников цехов и заводских лабораторий.

Обучение проводят преподаватели НИТУ «МИСиС»: Романцев Борис Алексеевич (д.т.н., профессор), Ивлев Сергей Алексеевич (к.т.н., доцент) и Алещенко Александр Сергеевич (к.т.н., доцент).

В данном семинаре будут освещены такие темы как:
  • Электросталеплавильное производство. Разливка стали.
  • Теория прокатного производства. Технологические вопросы производства бесшовных труб.
  • Производство труб на агрегатах с непрерывным станом из марки стали 10ГФБЮ на калибре 444.
  • Отделка и контроль качества бесшовных труб.

По окончании обучения слушателям предстоит пройти аттестацию в виде электронного тестирования. По итогам аттестации им будут вручены сертификаты установленного образца.