ВНИМАНИЕ! Объявлен КОНКУРС на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.

Срок подачи документов в Управление Международной Академической Мобильности — 12 апреля 2013 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило очередной Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.
Участниками могут быть:
Студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2013 года.

Условия конкурса и СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ находится ЗДЕСЬ

Примечания:

• Желающие подать заявку на участие в конкурсе должны представить ВСЕ документы (в том числе личное заявление претендента на имя ректора) в Управление Международной Академической Мобильности (УМАМ) для проверки документов и вынесения РЕШЕНИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА до 12 апреля 2013г.
  • Письмо-представление вуза и рекомендацию ученого совета предоставляет УМАМ
  • Рекомендация с кафедры должна быть заверена у научного руководителя и заведующего кафедрой, выписка из учебной карточки должна быть заверена подписью Директора института, с гербовой печатью;
  • Медицинская справка формы 082/у

Наши координаты: Ленинский проспект, д.2., офис 404 (а)

выписка из учебной карточки за весь период обучения

— взять выписку в дирекции Института

— отдать на подпись директору (в приемную)

— после того, как выписка подписана, на подпись директора поставить гербовую печать в Б-611

перевод выписки из учебной карточки или диплома

Вариант № 1

— перевести оценки/диплом
— проверить у своего преподавателя
— каждая страница перевода должна быть заверена преподавателем и начальником УМАМ

На копиях и переводах документов внизу перед подписями начальника УМАМ и преподавателя ставится, соответственно,

— на подпись поставить гербовую печать в Б-611

Вариант № 2
— бюро переводов

Для подтверждения уровня иностранного языка можно пройти тестирование в Образовательном центре иностранных языков (ОЦИЯ) при Управлении международной академической мобильности : ОЦИЯ находится в корпусе А-611, тел. 8(495)959-99-85.