Повышение квалификации сотрудников ОАО «Газпромтрубинвест»

25 февраля ИНОБР начал реализацию нескольких образовательных проектов, один из них — курс «Технология производства сварных прямошовных труб малого и среднего диаметра», рассчитанный на 120 часов, подготовленный для сотрудников ОАО «Газпромтрубинвест» (Волгореченский трубный завод).

Программа курса нацелена на формирование у слушателей комплексного представления об основных технологиях, использующихся при производстве сварных прямошовных труб в линиях непрерывных трубоэлектросварочных агрегатов (ТЭСА).
В группу слушателей входят инженерно-технические сотрудники центральной заводской лаборатории, отдела технического контроля и цехов предприятия.

Обучение планируется осуществлять по неделе в течение трех месяцев в учебном центре ОАО «Газпромтрубинвест», г. Волгореченск с полным отрывом сотрудников от производства (5 рабочих дней по 8 акад. часов).

Для проведения обучения по данному курсу привлечен преподавательский состав высочайшего уровня: на первой неделе обучения (25-29 марта) занятия провел д.т.н., профессор Кудря Александр Викторович.

Фотоотчет: А.В. Кудря проводит обучение сотрудников ОАО «Газпромтрубинвест».

Второй этап обучения состоится в период с 11 по 15 марта. Занятия будет проводить д.т.н., профессор Самусев Сергей Владимирович. Завершат курс в апреле д.т.н., профессор Гончарук Александр Васильевич и д.т.н., профессор Галкин Сергей Павлович.

По окончании обучения слушателям предстоит выполнить итоговые расчетные работы по темам, имеющим прикладное значение для предприятия. После успешной защиты практических расчетных работ слушатели получат свидетельства государственного образца о повышении квалификации по теме обучения.