В музее НИТУ «МИСиС» состоялось мероприятие «Великая Война. Сталинград»

28 февраля в музее НИТУ «МИСиС» состоялось мероприятие «Великая Война. Сталинград» из цикла «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Студенты зачитали выдержки из воспоминаний нашего преподавателя, танкиста Шипова, о военных сражениях, а директор музея рассказал историю университета приглашенным школьникам. Будущие абитуриенты с интересом слушали Черноусова П.И., узнавая каково это — учиться в МИСиС. Они также посмотрели раритеты военного времени, примерили башмак вальцовщика, попробовали на макете прокатать первую в своей жизни ленту. Такой интерес к музейным экспонатам говорит об интересе к университету и может стать залогом хорошей приемной компании.

Центр социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» планирует заключить договор с НИТУ «МИСиС» и постоянно привозить школьников в университет с целью их ранней профессиональной ориентации. Наш музей готов организовывать для ребят и учителей: познавательные тематические конференции, выставки, лекционные и практические занятия .

Следующее мероприятие музей проведет в марте в помещении Центра «Гагаринский».