Кафедра РИЯЛ приглашает студентов, преподавателей и сотрудников НИТУ «МИСиС» на празднование Дня французского языка

20 марта кафедра РИЯЛ приглашает студентов, преподавателей и сотрудников НИТУ «МИСиС» на празднование Дня французского языка!

20 марта

Вы узнаете много интересного о французском языке и культуре франкоязычных стран, сможете принять участие в викторинах и конкурсах, выучить несколько французских слов, а также насладиться мелодиями французских песен!
Всё это и не только 20 марта в 16.30 в ауд. Б-934. Вход свободный!

Справка:
Французский язык входит в число шести рабочих языков Организации объединенных наций, а также является официальным языком большого числа международных организаций. Праздник стал отмечаться по инициативе ООН совсем недавно, с 2010 года, и был приурочен к Международному дню Франкофонии.

Международный день Франкофонии — праздник не только всех, говорящих по-французски, но также тех, кто любит французский язык и интересуется французской и франкоязычной культурой.