20 марта — открытая встреча с Заместителем председателя правительства РФ Дворковичем А.В.

Дата: 20 марта 2013 года
Время: 09:30-11:30
проведения: НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, дом 4; ауд.Б-4
Тема выступления: Как повысить темпы и качество российской экономики?
20 марта в НИТУ «МИСиС» состоится открытая встреча с Заместителем председателя правительства РФ Дворковичем А.В.

Сценарий мероприятия:

09.30 — Встреча гостя у входа в главный корпус (ректор НИТУ «МИСиС» Черникова Алевтина Анатольевна)

09.35 — Презентация Фаблаб в холле ГК (руководитель Фаблаб Владимир Кузнецов)

09.50 — Посещение нового Дома Культуры после капитального ремонта

10.00 — Выступление Заместителя председателя правительства РФ перед студентами, аудитория Б-4

10.15 — Телемост с MIT, США, представляет студент Сколтех — Дмитрий Васильев. Рассказ про успехи в MIT. Его вопрос будет предоставлен позже

10.20 — Сессия вопросов и ответов. Вопросы от студенческих медиа

11.00 — Общение с ректором — Черниковой А.А. ГК университета, 6 этаж

11.30 — Окончание мероприятия

Дворкович Аркадий Владимирович

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Действующий государственный советник РФ первого класса, президент Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков, Председатель Наблюдательного совета НИТУ «МИСиС». Родился в 1972 году в семье международного шахматного арбитра Владимира Дворковича.

Дворкович А.В.— выпускник экономического факультета государственного университета имени М.В. Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика». Имеет диплом магистра экономики Российской экономической школы, а также университета Дьюка штата Северная Каролина США.

С 1994 года являлся генеральным директором и научным руководителем Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

В 2000 году становится экспертом Центра стратегических разработок и советником Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 года — заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

В 2004 — 2008 годах занимал пост начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации.

В 2008-2012 годах был помощником президента РФ Дмитрия Медведева.

19 мая 2008 года утверждён представителем Президента Российской Федерации по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу восьми».