Итоги мероприятий «Уроки Сталинграда»

Итоги мероприятий «Уроки Сталинграда», проведенных в музее МИСиС при поддержке Российского союза ректоров во исполнение указа Президента РФ Путина В.В. «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»:

· Участники — школьники Гагаринского района и школы № 1103 Юго-Западного округа — 250 человек
· Ранняя профориентация школьников: знакомство с раритетами военного времени, с вкладом металлургии в дело победы, с уникальными музейным экспонатами (башмак вальцовщика, макет прокатного стана, на котором можно прокатать первую в своей жизни ленту) пробуждает интерес школьников к университету и может стать залогом хорошей приемной компании
· Патриотическое воспитание молодежи: знакомство с историей ВОВ и МИСиС, места, где ценят и помнят каждого, кто внес свой вклад в развитие вуза, страны и в победу
· Центр социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» заключил договор с НИТУ «МИСиС» об организации на постоянной основе тематических конференций, выставок, лекционных и практических занятий.

Посмотреть презентацию. (7,3 МБ)