День французского языка в НИТУ «МИСиС»

20 марта в НИТУ «МИСиС» прошел День французского языка, организованный кафедрой РИЯЛ. Этот праздник стал отмечаться в мире по инициативе ООН всего лишь с 2010 года и был приурочен к Международному дню Франкофонии. Почетными гостями мероприятия РИЯЛ стали представители Посольства Франции в РФ: Гийом Гарретта, Атташе по академическому сотрудничеству, Полин Перез, координатор стипендиальных программ, Игорь Синяткин, руководитель бюро Кампюс Франс в Москве.

В первой части мероприятия представители Посольства презентовали программы обучения за рубежом (как на французском, так и английском языках) для студентов технических специальностей НИТУ «МИСиС», а во второй — рассказали о возможностях академической мобильности для студентов-лингвистов. Почетные гости приняли также участие в культурно-развлекательных мероприятиях, организованных сотрудниками и студентами направления «лингвистика» кафедры РИЯЛ. Вечер прошел в непринужденной атмосфере под звуки французской музыки. Любой желающий мог ближе познакомиться с богатой историей и культурой Франции и проверить свои знания об этой удивительной стране, став участником одной из викторин, а также попрактиковать свой французский, т.к. часть выступлений была именно на этом мелодичном языке.

Кафедра РИЯЛ традиционно проводит в МИСиС дни иностранных языков. На очереди — английский.