Начальник Управления по науке и технологиям Белого дома США, советник Президента США по науке Джон Холдрен встретится со студентами и сотрудниками НИТУ «МИСиС»

Приглашаем посетить лекцию г-на Холдрена: «Общие проблемы и возможности для США и России в области науки, технологии и инноваций: обновление».

4 апреля 2013 г. НИТУ «МИСиС» посетит начальник Управления по науке и технологии Белого дома США, советник Президента США по науке Джон Холдрен. В рамках своего визита г-н Холдрен выступит перед студентами, сотрудниками и преподавателями университета. Темой выступления станут «Общие проблемы и возможности для США и России в области науки, технологии и инноваций: обновление».

Начало лекции в 15:00. Место проведения: ауд. Б-639. Зал ученого совета.

Лекция пройдет на английском языке.

Джон Холдрен посетит Россию и, в частности, НИТУ «МИСиС» по программе работы Российско-американской двухсторонней Президентской комиссии. Организатором и инициатором мероприятий визита является Министерство образования и науки РФ.

Джон Холдрен, как и Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, является сопредседателем Группы по научным и технологическим связям между США и Россией. Это одна из 16 рабочих групп, которые входят в Президентскую комиссию по сотрудничеству между двумя странами, о создании которой договорились в 2009 году Президенты США и России.