Сталь № 9 от 17 мая 2013 года

Сохраним памятники индустриальной эпохи!

Стр. 1

«Мартеновские встречи»

В Музее МИСиС состоятся торжества, посвященные 150-летию первой мартеновской плавки с участием потомков Пьера Мартена, представителей Посольства Франции, ОМК, ЦНИИЧермет им. Бардина, проекта ОМК «Арт Овраг».

Поздравляем знатоков русского языка!

Студент НИТУ «МИСиС» — победитель II Московского (городского) тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и культуре речи.

Успех новой команды

Хоккеисты МИСиС отлично выступили в чемпионате Московской студенческой хоккейной лиги.

Замечательный юбилей.

Юбилей профессора ТУ Фрайберг, почетного профессора МИСиС Рольфа Штейнгардта. В далеком 1951 году Рольф Штейнгард был в числе первых немецких студентов, направленных на учебу в СССР.

Стр. 2

Поздравляем Ю. М. Кочнова, доцента кафедры ТЭМП.

Юрию Михайловичу 9 мая исполнилось 60 лет.

Кадровая проблема вышла на первый план

Интервью с руководителем отдела по работе с образовательными программами департамента образовательных программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ Станиславом Нисимовым.

Стр. 3

Музей — проводник из прошлого в будущее

18 мая — Международный день музеев. НИТУ «МИСиС» активно участвует в подготовке экспозиции для музея истории Выксунского металлургического завода.

Стр. 4

«Голубь мира»

В МИСиС с большим успехом прошел День национальностей, организованный Клубом интернациональной дружбы. Интервью с председателем КИД Элиной Айрапетян.

Конструктивная встреча

Проректор по развитию общежитий и связям со странами СНГ В.В. Хван встретился со студентами.

Технари, к барьеру!

В рамках недели английского языка на кафедре РИЯЛ состоялся дискуссионный клуб «Challenge» в формате ток-шоу «К барьеру».