В НИТУ «МИСиС» прошел Весенний фестиваль национальных культур «Народы России и стран СНГ»

14 мая Оргкомитет Всероссийского межнационального союза совместно с Союзом студенческих землячеств, Фондом «Эльбрусоид» и Российским конгрессом народов Кавказа, при поддержке КИД МИСиС, организовал в Доме культуры университета Весенний фестиваль национальных культур «Народы России и стран СНГ».

Оргкомитет Всероссийского межнационального союза совместно с Союзом студенческих землячеств, Фондом «Эльбрусоид» и Российским конгрессом народов Кавказа, при поддержке КИД МИСиС, организовал в Доме культуры университета Весенний фестиваль национальных культур «Народы России и стран СНГ». Мероприятие было посвящено 68-й годовщине Великой победы и включало в себя: круглый стол «Вклад народов России и стран бывшего СССР в победу», выставку национальной атрибутики и концертную программу. В концерте приняли участие представители порядка 20 стран ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Татарстана, Таджикистана, Туркменистана, Якутии, Бурятии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Ингушетии, Кыргызстана, Карачаево-Черкесии и многих других. Почетными гостями и участниками праздника стали ветераны ВОВ. В частности с приветственным словом выступил герой войны Гицевич Лев Александрович. Публика встречала его стоя и с бурными аплодисментами.

На сцену также вышли национальные художественные коллективы и руководители национальных молодежных организаций. Немалый восторг у зрителей вызвало лазерное шоу на военную тематику.

Подробней о мероприятии читайте: