27 мая делегация Panasonic посетила НИТУ «МИСиС».

27 мая 2013 года делегация Panasonic, во главе со старшим управляющим директором корпорации Такуми Каджиша, прибывшим в Москву для подписания договора с Оргкомитетом «Сочи 2014», посетила НИТУ «МИСиС».

Сотрудничество НИТУ «МИСиС» и компании Panasonic — крупнейшего производителя системных технологий для бизнеса и обучения — началось еще в 2011 году. При поддержке японского партнера в главном корпусе университета была открыта высокотехнологичная мультимедийная аудитория, оборудованная всем необходимым для организации интерактивных лекций, презентаций, видеоконференций и телемостов.

В рамках дружеского визита состоялась встреча с ректором университета Черниковой А.А. и проректором по общим вопросам Исаевым И.М.

Почётным гостям из Японии продемонстрировали текущее состояние мультимедийной аудитории и Международную лабораторию микроскопии.

Сотрудники японской компании высоко оценили уровень технической оснащенности учебно-научного центра, отметив, что действующее в нем оборудование позволит выполнять перспективные исследования и привлекать в МИСиС ведущих ученых.

Зарубежные партнеры выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества с университетом, являющимся не только одним из лидеров технического образования России, но и полноценным научно-исследовательским центром.

«Очень приятно, что такая корпорация мирового уровня, как Panasonic, уделяет значительное внимание нашему университету. Это ещё раз подчеркивает высокий статус НИТУ „МИСиС“ — лидера технологического образования России, говорит о значимости его вклада в отечественную систему высшего образования. Использование первоклассного оборудования, которое компания любезно предоставила вузу для оснащения мультимедийной аудитории, для создания новых и совершенствования существующих технологий обучения, позволит НИТУ „МИСиС“ занять достойную нишу на мировом рынке образовательных услуг», — прокомментировал проректор по общим вопросам Исаев И.М.