ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДТВЕРДИЛ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Институт непрерывного образования принял участие в проекте по разработке и апробации модели независимой оценки качества программ профессионального образования, включающих электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Данный проект был реализован в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. и проводился на базе АНО «Центр социальных исследований и инноваций» (АНО «ЦСИиИ»).

Согласно условиям проекта, аттестации подлежали две образовательные программы ИНОБР — «Современные технологии управления металлургическим производством» и «Металлургия цветных металлов». Обе программы успешно прошли экспертную оценку качества, по итогам которой были вручены сертификаты, подтверждающие высокое качество образовательных программ, реализуемых Институтом непрерывного образования.

В ходе реализации проекта директор Центра маркетинга образовательных услуг ИНОБР Кузьмина Е.Е. прошла обучение в АНО «ЦСИиИ», по итогам которого получила свидетельство, подтверждающее соответствие требованиям к экспертам, привлекаемым к проведению независимой оценки качества образовательных программ профессионального образования с применением электронных и дистанционных технологий.

Фото 1 — Кузьмина Е.Е.- Директор Центра маркетинга образовательных услуг ИНОБР НИТУ «МИСиС» с научным руководителем проекта — Коваленко А.А. и сотрудницей АНО «Центр социальных исследований и инноваций» — Ярочкиной Г.В.