«Вуз одного дня» вновь примет школьников

В прошлом учебном году на средства, выделенные по субсидии Департамента образования г. Москвы, в НИТУ «МИСиС» при Институте базового образования был реализован проект «Вуз одного дня». В его рамках московские старшеклассники образовательного центра 1240 приезжали в МИСиС по понедельникам для занятий математикой, физикой и информатикой и посещали с экскурсиями лаборатории вуза.

Лекции касались не только подготовки к ЕГЭ, особый акцент был сделан на профориентационных предметах: преподаватели института базового образования, института новых материалов и нанотехнологий и института информационных технологий и автоматизированных систем управления рассказывали о языках программирования, инженерии, нономатериалах и новых материалах.

Поскольку данная форма сотрудничества университета и школы ученикам и их родителям очень понравилась, было решено продолжить проект в 2013-2014 учебном году и включить в него еще две московские школы ЦАО.

Также в планах вуза — открытие лицея. Уже в этом году для старшеклассников московской средней образовательной школы № 846 НИТУ «МИСиС» выступит в роли его экспериментальной площадки.

Приглашаем всех желающих в «Вуз одного дня». Задать вопросы и записаться можно по телефонам: 495 638 45 56, 8 916 610 84 78