Принимаются заявки на участие в CAD-OLYMP 2013

Конкурс молодых инженеров — Олимпиада по САПР «CAD-OLYMP 2013» уже набирает обороты. Заочный этап продлится до 31-го октября 2013-го года.
«Олимпиада САПР-2013» — ежегодный конкурс, проводимый среди молодых инженеров-конструкторов — учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, владеющих современными системами автоматизированного проектирования, а также их выпускников до 30 лет. Сборная команда НИТУ «МИСиС» всегда успешно выступала на этой Олимпиаде: так в 2010-м и 2011-м году мы заработали 1-е место в командном зачете, а Албул Сергей, аспирант кафедры ИТО, в личном зачете дважды завоевывал 1-е места в номинации 2D-моделирование в 2011-м и 2012-м годах.
В этом году благодаря деятельности Студенческого Конструкторского Бюро (СКБ) и применению новой системы подготовки студентов, мы рассчитываем на удачное выступление и в остальных номинациях этого престижного международного соревнования молодых инженеров.

Организатор Олимпиады: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

При поддержке: Департамента образования города Москвы; Союза Машиностроителей России; Совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Университетов Москвы: Университета машиностроения, НИЯУ «МИФИ», НИТУ «МИСиС», ведущих компаний разработчиков САПР-систем: Autodesk, CSoft, Siemens Industry Software, Аскон, Топ Системы.

Олимпиада проходит в два этапа:

• Формат проведения заочного этапа — дистанционный. Участники регистрируются на сайте cad-olymp2013.ru и получают тематические задания для самостоятельного выполнения, результаты решения которых оценивают члены экспертной комиссии.
  • Победители заочного этапа приглашаются на очный этап Олимпиады в Москве. В течение ограниченного периода времени участникам предстоит решить предложенную реальную производственную задачу (в личном или командном зачете) и по итогам двух этапов завоевать достойную награду.
По вопросам участия Вы можете обратиться по тел.: +7
 (495) 786-89-53 (доб.: 218) или