Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования

30 сентября и 1 октября в НИТУ «МИСиС» состоится Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Организаторы Съезда — Министерство образования и науки Российской Федерации и Российский книжный союз.

В рамках работы съезда планируется обсудить вопросы реализации государственной политики в области дошкольного образования как уровня общего образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; особенности ФГОС дошкольного образования, вопросы его апробации в образовательных организациях; частно-государственное партнерство в системе развития и воспитания дошкольников; ключевые задачи дошкольного образования и пути их решения, а также другие вопросы.

В работе съезда примут участие:

— Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки Российской Федерации;

— Сергей Степашин, Президент Российского книжного союза;

— Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

— Андрей Фурсенко, Помощник Президента Российской Федерации;

— Людмила Швецова, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

С докладами выступят:

директор Федерального института развития образования Александр Асмолов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Анастасия Зырянова, директор Института психолого-педагогических проблем детства РАО Татьяна Волосовец, член-корреспондент Российской академии образования Александр Кондаков, директор Психологического института РАО Виталий Рубцов и другие авторитетные специалисты.

Место проведения съезда: Москва, Национальный технический университет МИСиС, Ленинский проспект, 4.

Начало регистрации участников и аккредитации прессы: 8.30

Все выступающие доступны для небольших индивидуальных интервью по предварительному запросу.