В НИТУ «МИСиС» прошла презентация проекта «СтудРезерв — Учись реальному»

Студенты НИТУ «МИСиС» встретились с управляющим партнером GTS Practice и CEO & Founder в Telefacer , автором проекта «СтудРезерв» Глебом Тертычном.

«СтудРезерв» — это инновационный подход к образованию, суть которого заключается в подготовке специалистов под запросы отраслевых компаний. Автор проекта уверен, что решение реальных задач бизнеса с двойной проверкой результата: со стороны преподавателя и заказчика гораздо эффективнее чем привычные формы обучения: курсовые, рефераты и дипломы.

«Проект строится по простому алгоритму: — рассказывает Тертычный, — студент или группа студентов выбирают на сайте конкретную задачу определенной компании (создать сайт или приложение для смартфона, рейтинг, виджет и т.д.). Ее выполнение оценивает заказчик и преподаватель вуза. Хороший результат может быть зачтен вместо курсовой работы, а лучшие решения будут вознаграждены денежными призами и возможностью пройти практику на крупнейших предприятиях».

Опыт участия в подобной инициативе существенно повышает шансы студентов на успешное трудоустройство в будущем, поскольку уже во время учебы в университете знакомит их с конкретными ситуациями, учит нестандартно мыслить и применять полученные знания на практике. Что же касается работодателей, то они получают высоквалифицированных соискателей.

Актуальные задачи «СтудРезерва» представлены на сайте https://studrezerv.ru/. Можно не только приступить к выполнению уже имеющихся проектов, но и предложить свою идею, которая также может стать востребованной у предпринимателей.